Volksschule Tullnerbach | Wienerwaldgymnasium | Biosphärenpark Wienerwald | LMS | WebMail | PHOnline | Impressum
headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog
LMS
Pferdeschule auf Twitter

Lehrer-Sprechstunden im Schuljahr 2016/17

FotoLehrerSprechstundeTel.Nr. 02233/524 36
- DW
E-Mail
Prof. Dipl.-Ing. Daniela Marton, Schulleiterin Dipl.-Ing. Daniela Marton
Schulleiterin
gegen Voranmeldung 314 daniela.marton@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Belinda Bartik Donnerstag
13:50-14:40
0664/3127810 belinda.bartik@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Heinz Bieber  Montag
12:55-13:45
0664/3769924 heinz.bieber@pferdeschule.at
Ing. Veronika Bürgmayr Ing. Veronika Bürgmayr Mittwoch
16:50-17:40
 309 veronika.buergmayr@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Ing. Alfons Fallmann Dienstag
16:50-17:40
409 alfons.fallmann@pferdeschule.at
Ing. Ferdinand Fink Ing. Ferdinand Fink Montag
14:45-15:35
310 ferdinand.fink@pferdeschule.at
Ing. Leopold Klingenbrunner Ing. Leopold Klingenbrunner Montag
11:00-11:50
310 leopold.klingenbrunner@pferdeschule.at
Prof. Mag. Ulrike Maier Prof. Mag. Ulrike Maier Mittwoch
11:00-11:50
309 ulrike.maier@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Ing. Theresia Offenmüller

Dienstag
14:45-15:35

409 theresia.offenmueller@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Bettina Ottenschläger Mittwoch
10:05-10:55

0664/1754120 bettina.ottenschlaeger@pferdeschule.at
Prof. Dipl.-Ing. Maria Ottersböck Prof. Dipl.-Ing. Maria Ottersböck Montag
12:55-13:45
0676/7555553 maria.ottersboeck@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Angelika Schultheis Mittwoch
09:00-09:50
0680/3120384 angelika.schultheis@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Dr. Elena Schwarz Montag
12:55-13:45
339 elena.schwarz@pferdeschule.at
Rudolf Sulc Rudolf Sulc Mittwoch
12:55-13:45
0664/5550770 rudolf.sulc@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Ing. Gertrude Thallauer Mittwoch
09:00-09:55
336 gertrude.thallauer@pferdeschule.at
Ing. Elisabeth Wecer Ing. Elisabeth Wecer Donnerstag
14:45-15:35
409 elisabeth.wecer@pferdeschule.at
Ing. Klara Weigand Ing. Klara Weigand Montag
12:55-13:45
309 klara.weigand@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Ing. Ida Weissenhofer Donnerstag
12:55-13:45
336 ida.weissenhofer@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Andrea Wohlmuther Montag
12:00-12:50
0676/7938239 andrea.wohlmuther@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Manuela Wolf Dienstag
12:00-12:50
319 manuela.wolf@pferdeschule.at
kein Bild vorhanden Dr. Waldtraud Wudy Donnerstag
10:05-10:55
309 waltraud.wudy@pferdeschule.at